ШИНРА КОМПАНИ

Шинра Компани

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шинра Компани » Классовый форум » Маги


Маги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жаль что магов у нас не много.
Но всё же на всякий случай темку открою.

Если есть вопросы по магам - задавайте, помогу чем смогу.

0

2

T'elh написал(а):

В каком билде (или хотя бы ветке) начинающему неодетому магу посещать героики норда? Понятно что рейды ему пока не светят.

Я в своё время начинад в колде, потом спекнулся в фаер.
Колд лучший вариант для героиков, в фаере основной урон от бомб, а в наше время бомбы просто не успеют дотикать и взорваться.

Также колд повышает выжываемость и хилить мага в колде практически не надо.

Аркан тоже возвожен, чтобы уже начинать учиться отрабатывать последовательность спеллов.

Но всё равно я бы выбрал колд обязательно с символом элементаля, чтобы он не пропадал. Элем нехило в начале добавляет дпса. Только ставте его не в агрессивное состояние.

0

3

T'elh написал(а):

Символ элементаля - который дает ему вечную жизнь или сокращает время вызова?

Вечную жизнь

T'elh написал(а):

А можешь предложить какой-нибудь примерный билд? Он мне показал свой вчера, так там все очки вложены только в фрост-ветку. Не взят остался лишь улучшенный конус льда.

Можно мой. Он конечно чуть чуть пвпшный, но все равно неплохой. Пытка Слабых (вроде так называется талант в аркане) который увеличивает урон по замороженным или заслоуленым целям обезательно.
http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=Борейская тундра&cn=Табар&group=2

Талант из дип фриза(последний в ветке фроста) который не надо в пве можно перекинуть в улучшенный близард. Также талант Ice Floes можно скинуть в близард и Precision

Отредактировано Tabar (2010-05-28 12:55:51)

0

4

T'elh написал(а):

1) В инсте надо использовать ледяной или огненный доспех?
2) Разве "Разрушенная преграда" не пвп талант?
3) Действительно ли нужне в инстах талант "Обморожение"?

1. Огненный
2. Пвп. его тоже можно убрать и вкинуть например в талант меткость. Он только чуть чуть повышает выживаемость если к маг сорвет агро.
3. Сорри все таланты вижу на английском. Если ты имеешь в виду талант, который с 15% вероятностью замораживает цель, то он необходим потому что по замороженной цели идёт больше урона и + к проку ледяных пальцев которые существенно увеличивают урон.

А символы висят отфаера, потому что влом менять на фрост :) а фаер очень скоро себе возьму вместо фроста.

Отредактировано Tabar (2010-05-28 13:53:24)

0

5

Какой наф фрост, фрост - пвп онли, у него заниженый урон и повышеная бронячесть, а эти параметры в пве тебе наф не нужны.
Фростфаер бери - http://eu.wowarmory.com/search.xml?searchQuery=впл&searchType=all  резиновая мана, ацкий близард, нет проблемм с меткостью, приличный дамаг.
Аркана по 1 таргету в дпсе лучше, но там шмот нужен посолиднее, да и ротация мне не нравится.

зы АОЕ у арканы на порядок уступает, и ваще маг совуху в АОЕ не конкурент.

0

6

vpl написал(а):

Какой наф фрост, фрост - пвп онли, у него заниженый урон и повышеная бронячесть, а эти параметры в пве тебе наф не нужны.
Фростфаер бери - http://eu.wowarmory.com/search.xml?sear … chType=all  резиновая мана, ацкий близард, нет проблемм с меткостью, приличный дамаг.
Аркана по 1 таргету в дпсе лучше, но там шмот нужен посолиднее, да и ротация мне не нравится.

зы АОЕ у арканы на порядок уступает, и ваще маг совуху в АОЕ не конкурент.

Ну какбэ:
1. У фроста будет больше дпса с элементалем
2. Близард в героиках надо использовать только с очень хорошим танком. Таких в рандомах не много
3. У ФФБ опять таки в ротации бомбы, а в героиках бомбы бесполезны. Также в ротации скордж - он в героиках вдвойне бесполезен.
4. ФФБ хорош только с большим спд, а фрост и так выдаст хороший и стабильный дамаг прямо с апа 80го.
5. И ещё маленький плюс. Качатются то все во фросте - и как раз с апом до 80 спек менять не надо - экономия денег
6. При чём тут друли вообще?
7. Кстати а у тебя толковый маг есть или советы от фонаря, потому что форум почитал какой-то?

UPD И ещё. По поводу АОЕ. Был бы у меня шмот под дип фаер - посмотрели бы у кого АОЕ дамаг больше ;-)

Отредактировано Tabar (2010-06-01 11:41:08)

0

7

фрост и так выдаст хороший и стабильный дамаг
стабильный - да, а вот хороший..  я бы не сказал.

У ФФБ опять таки в ротации бомбы, а в героиках бомбы бесполезны. Также в ротации скордж - он в героиках вдвойне бесполезен.
а тебя кто-то заставляет юзать бомбу и скорч на таргетах что падают через 3сек? в герах основной контингент кучки мобов от 3 и выше, по ним прекрасно идет столб огня, при толпе близард, по выжившим ффб. Пока я ходил в бомжешмоте я пытался выжать из себя макс дпс, перепробовал все варианты\спеки в герах, жлоборейдах ака накс, на кукле и как не крути в нубошмоте ффб решает.

И ещё маленький плюс. Качатются то все во фросте - и как раз с апом до 80 спек менять не надо - экономия денег
у тебя нет 5-50г на респек?=)

Кстати а у тебя толковый маг есть или советы от фонаря
маг есть, но чет приелось ходить поливать, вот и свалил я в друида.

зы а на скорч все уже давно забили, он херит дпс и практически везде не выгоден.

Отредактировано vpl (2010-06-01 14:22:29)

0

8

Кукла в герах не показатель абсолютно.

Готов поспорить, правда без понятия как проверить, что в нубошмоте у фроста дамаг будет больше в героике, чем у ффб :)

АОЕ в героиках это хорошо, только при одном условии - хороший танк. Если танк плохой - то после волны аое ты будешь мертвый лежать. А если идти примэйдом со своим танком и хилом, тогда тема не актуальна совсем - потому что это называется паровоз.

В героиках не надо выдавать максимальный дпс - там надо проходить их с пользой для пати. Мертвый дд - 0 урона.
Опять таки не забывай про пета в фросте. У него очень хороший урон ;) мой сейчас стреляет по 2,5-3К.

0

9

T'elh на твоем месте я бы пару тройку билдов перепробовал, все сразу встанет на свои места.

0

10

Я качался до 60-го во фросте, после - в аркане. Не жаловался... Фрост ИМХО ПвП спек, ФФБ критичен к шмоту, после 3.2.2 аркан стал резиновый по мане, так что стандартный нынче билд - это аркан. Я в последнее время очень мало вижу в героиках фростов, даже неодетых.

0


Вы здесь » Шинра Компани » Классовый форум » Маги