ШИНРА КОМПАНИ

Шинра Компани

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шинра Компани » Новости » Правила проведения Рейдовых 25ок


Правила проведения Рейдовых 25ок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


Рейд тайм 21-00. Допустимый время для начала сборов 20-45 по Москве.

ГиРейд 25
- состоит на 100% из игроков гильдии Шинра
- каждый из 25ти человек подготовлен к рейду взяв с собой химию для обоих спеков + еда + реги для бафа и прочее
- каждый из 25ти человек уже зашел в Ventrilo и ожидает в комнате 25
- каждый из 25ти человек прочитал и ознакомился с тактиками и особенностями всех босов рейда в который он идет
- каждый из 25ти человек установил и активировал рейдовые аддоны использующиеся в гильдии: ORa2 DBM EPGPLootmaster

Правила рейда:
- РЛ, возглавивший 25ку имеет право на свое усмотрение взять 1дну вещь за рейд
- РЛ имеет полное право не допустить к ролу любого члена рейда за правонарушение в момент боя или других правил.
- РЛ имеет полное право заменить любого рейдера, который по его мнению не справляется со своими обязанностями или не подходящий под нормы рейда в который идет 25ка
- РЛ изначально первое лицо в рейде и перебивать его в вентриле или обсуждать его действия - не желательно, исключением может быть только поправки или корректировка того что РЛ мог не увидеть в связи его занятости.

Приоритет выдачи вещей в рейде:
- РЛ имеет право на свое усмотрение взять 1дну вещь за рейд.
- Приоритет на шмот с боса или моба исходит с ЕПГП. Исключение ТОКЕНЫ(Знаки освящения) они выдаются тем кто имеет наименьшое колличество вещей 264 Т10. Если в рейде несколько человек с одинаковым наименьший количеством знаков - РЛ может выдать по своему усмотрению, использовав для этого РОЛЛ или советом РЕЙДА(Помошников и РЛов)
- Приоритет выдачи среди мейнов и твинков такой: МЕЙН спек Осн. Персонажа -> ОФ спек Осн. Перс. -> Твинк Мейн -> Твинк Оф
- РЛ старается одеть рейдовые 10ки - для усиления основной 25ки - следовательно РЛ стремится отдать вещь рейдеру - это не правило, но будьте к этому готовы.
- В случае ошибки РЛа - игрок получивший ошибочно вещь должен незамедлительно отдать шмотку РЛу который передаст ее владельцу.

Причины для штрафов и лишения шанса на РОЛЛ:
- Афк без предупреждения РЛа. ОБЯЗАТЕЛЬНО В ВОПРОСИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.
- Не выполнение своих задачь в рейде (тупость / не знание тактики ) - есть много ресурсов - дерзайте !
- МАТ или критика любого игрока или рейдера в момент рейда.
- ФЛУД в момент подготовки к пулу /  или его распределения
- РЛ может так же лишить шанса на лут в случае отсутствия в момент боя (лег интернет/пропал свет и так далее) ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КОГДА ЭТО ПОВЛИЯЛО на ХОД БОЯ !

0

2

во всем в принципе согласен, только к опаздавшим надо штраф применять если заранее не предупредил.

0

3

Не согласен с правилами распределения токенов-почему только их-давайте тогда отдавать весь шмот не по епгп(тому,кто много ходил и мало брал)-а по уровню ГС-у кого меньше всех-тот все и забирает!!!!Не очень честно помоему)))

0

4

1. Токены тоже шмотки. И раздавать их тоже по ЕПГП.
2. Принцип начисления ЕПГП в студию
3. Полностью не согласен с тем, что одна шмотка уходит по усмотрению РЛа. Всё должно быть по ЕПГП
4. Система штрафов не совсем понятна. Что значит лишать ролла? Может лучше штрафовать по ЕПГП. Стоял в луже + 20 ГП например, Опопздал без предупреждения + 30 ГП, и т.д.
5. Штрафовать за критику не правильно. Если один игрок видит промашку другого - лучше об этом сказать во время рейда, чтобы он исправился и босса убили.

+1

5

про токины...

загадка..

есть дк..измайлов...

две шмотки из сета т10 в ранге освященные (264 лвл) но..

первая вещь  (наплечи) была превращена с помощью токена еще в ги олд скул (токен тогда дал медвежуть за что ему  отдельное спасибо)

вторая вещь (штаны) получена в арки 25 т.е без токена...

вывод когда я получу токен при этих правилах...

уточнение: токена в ги шинра кампани я ВООБЩЕ не получал..

так вот скажите когда  я его получу?

Отредактировано izmailov (2010-07-23 18:56:54)

0

6

Tabar написал(а):

3. Полностью не согласен с тем, что одна шмотка уходит по усмотрению РЛа. Всё должно быть по ЕПГП

Везде, где я только не был, исповедую принцип - "все на усмотрение РЛа".
А такая мелочь, как одна шмотка просто меня улыбает.
РЛ в рейде тяжело работает (после окончания рабочего дня в реале).
Я бы предложил отдавать половину шмота РЛу - а из оставшейся половины я бы себе что-нибудь сролил может быть - и был-бы доволен таким положением.

0

7

По поводу 1ой вещи РЛу-это не критично-но было бы хорошо,еслиб он в начале рейда озвучил,какая шмотка(если выпадет)-анролл!!!

0

8

Хорошо - давайте решим по поводу Токенов - просто если игрок уже достиг максимума он одет 264 не Т10 и у него 4 или 5 шмоток Т10 но у него не судьба сролить по ролу Токен . Про токены я не говорю что их будут получать новоприбывшие - они по началу будут провожать токены тем людям которые отдали гильдии больше времени и являются основой 1ой или 2ой 10ки (со временем и 3ей) - для общего прогресса. Плюс когда идет Ги рейд - и уже весь рейд идет по ЕП ил ГП распределению добычи - то РЛ все равно принимает 20 процентов участия в Распределении Токена. Дальше мы ступоримся на Саурфанге - а нужно уже 2-3 квартала фармить - тогда на 3-4 рейд вопрос о токенах отпадет вообще. Это зависит от онлайна - не хотите играть - как хотите. К примеру Коля Измайлов - сколько 25ок пропустил - штуки 5-6 точно.

0

9

примеру Коля Измайлов - сколько 25ок пропустил - штуки 5-6 точно.

есть люди которых не было и по более чем меня... было бы лучше чтобы токены шли по ролу... это чесно и открыто... воля случая она все равно правдивей.

0

10

Дедуська написал(а):

тем людям которые отдали гильдии больше времени

По моему это епгп и показывает.

0

11

По моему это епгп и показывает.

учитывая что сколько раз производили сброс епгп то это вообще не показатель.

тем более если в рейде пуги? тогда правила деда про токены это кидалово с перспективой бана учетки

0

12

Гильдия-представте,что собирают пуго-рейд в цлк 25-и рл вам пишет,что 3 шмотки с квартала-анроллл-кто пойдет?-думаю никто!!!!!!А у нас в правилах это есть-2 токена+вещь РЛу)))Еще раз-давайте токены строго по epgp(если он одинаков-между ними роллл)-как было раньше)))

Отредактировано Кист (2010-08-03 02:25:55)

0

13

товарищ кист уже озвучил тему токенов, шмота тоже, но хотелось бы дополнить по существу:

вчера рейд показал что токены распределяются по не понятным правилам... если есть епгп то какой на х.... рл (гм) раздает их по нужности?

просто создается впечатление что цлк 25 одевает за свой счет р1 для их прогресса в хардмоде

0

14

Мое мнение.Все правила верны,если они обсуждались офицерами РЛами и ГМом.Я надеюсь дед ты меня понял =)

З.Ы. Не суди строго ИМХО.

0

15

Хочу сказать о том , как одевает вся 25-ка Р1. Все эти разговоры ничем не обоснованы и перерастают в обычные сплетни, это уже начинает надоедать(( Свою десятку мы одеваем сами, а если что выпадет в 25-ке для Р1, так это праздник. Теперь о токинах, такие персы как Немми, до недавнего времени не имела ни одного, ( один выпал и то чуть не заклевали), Балу так и уехал не выиграв ни одного и таких примеров много ( это я по поводу одевания Р1). Теперь по поводу Деда. У нас есть в Ги люди , которым не нравятся порядки и правила, прописанные в уставе. Что дед не имеет права брать себе без ролла шмотку. Некоторые не понимают значение слова - устав ( он не обсуждается). А кто не согласен, так мы его не держим в Ги. Не забывайте, некоторые, что не мы к вам пришли , а вы к нам. И не надо устанавливать здесь свои порядки. У нас есть люди в ГИ ,с которыми хочется играть и получаешь удовольствие от общения с ними. Повторюсь еще раз, кому не нравится _ берут и уходят из нее. Мы не для того создвали ГИ , чтобы некоторые ее развалили.

0

16

хотелось по дискутировать на последок с уважаемой Далорес:

1 - разговоры обоснованы по поводу одетости р 1 за счет цлк 25.... и если просмотреть историю по каждому персу из состава р 1 то выясниться что 70 % одеты с цлк 25.

2 - к Немми вопросов по поводу токена не было, были вопросы по поводу второго токена с саурфанга который дед забрал себе.
по поводу епгп, за время существования ги было,  я не  точно помню но три раза, сбрасывалось начисление епгп, так что судит по епгп о каждом игроке можно только со "слов" и не более того.

3 - По поводу деда, заслуги не сомненны, но и претензии тоже были (снупик, кривой, ядерныемозги и т.д.)
особенно по весне когда вся гильдия ждала когда придет гм и замы (нефри особенно) и мало кто возмущался или когда в угоду р1 переносили цлк на пн и вт так как р1 не сможет быть в пн и вт... так что претензии тоже существенны.

4 - устав писался самим дедом, без даже предворительных консультаций с ги... Особенно напомню что ги это сообщество а не личные амбиции.

5 - по поводу деда и знаменитого рейда цлк 25.... у деда 2 (ДВА) раза спросили правила лута и настойчиво сказали их написать в рейд... как рл дед сам огласил их... одна шмот на рыло (фраза деда) за квартал, все по ролу на майн спек, фраза (условия) про анролл не было...

в качестве примера привожу выдержку с офф-сайта игры:

инциденты могут быть рассмотрены как мошенничество лишь в том случае, если лидер рейда заранее оповестил участников рейда о правилах распределения добычи. Если правила не были оглашены - рейд лидер имеет право распределять добычу по своему усмотрению. В том числе - продавать предметы по открытому аукциону, или передавать их игрокам без "ролла". Во время сбора рейда должны быть оглашены все правила распределния, иначе, при системе распределения добычи "ответственный за распределение" действует лишь правило - рейдлидер всегда прав.

как видете мы имеем место с мошенничеством... то что деду на это указали не повод вести себя как истеричка и глупо ливать, и дед просто поставил перед фактом сначала гильдию что заберет вещь (воля смертоносного) а вот сказать в рейд но хотел про это...

подводя итог: я четко сказал основные претензии как от меня так и от других членов ги ( я уже ушел), если Далорес сможет дать четко аргументировый отзыв на эти претензии то это порадует а претензии типа мы создали и мы сами решаем просто детский лепет..

мое личное мнение.

0


Вы здесь » Шинра Компани » Новости » Правила проведения Рейдовых 25ок